АИКТ подписала соглашение о сотрудничестве с Алтайским Государственным университетом

Сегодня, 30 сентября, в Барнауле состоялся обучающий семинар на тему “Облачные технологии для IT-компаний”. Организатор  — Ассоциация участников в сфере информационно-коммуникационных технологий.

На мероприятии присутствовали представители сферы информационных технологий Алтайского края, которые обсудили настоящие и будущие процессы применения облачных систем для оптимизации работы и увеличения прибыли бизнеса.

В рамках семинара заместитель председателя АИКТ Сергей Новиков подписал соглашение о сотрудничестве с Алтайским Государственным университетом. Со стороны АлтГУ соглашение подписал ректор учебного заведения Сергей Николаевич Бочаров.

Сотрудничество предусматривает совместное проведение Ассоциацией участников в сфере информационно-коммуникационных технологий и Алтайским Государственным университетом различных конференций и круглых столов, разработку и реализацию проектов, подготовку письменных докладов и обмен информацией о происходящем в сфере информационно-коммуникационных технологий и цифровизации.

Мы уверены, что совместная деятельность с научным сообществом Алтайского госуниверситета будет плодотворной. Это принесет пользу дальнейшим разработкам специалистов учебного заведения и откроет новые возможности для развития карьеры студентов. Мировой опыт показывает важность симбиоза науки и практики, с этим расчетом мы надеемся повысить качество IT-образования в стране и уровень навыков российских специалистов.