В Железноводск будет вручена престижная нацпремия за заслуги в развитии цифровизации городского хозяйства

Результаты II национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства будут объявлены в Железноводске в апреле 2024 года. Об этом информировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Железноводск был выбран в качестве площадки для данного мероприятия неслучайно, так как является одним из первых российских городов, активно внедряющих “умные” технологии. Внедрение цифровизации осуществляется в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”, который под руководством Министерства развития региона занимается этой работой. Теперь работа по цифровизации включает и другие территории Ставропольского края. Владимир Владимиров подчеркнул, что цифровые технологии успешно применяются в транспортной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве, а также используются для обратной связи с жителями.

«Благодаря применению энергосервисных контрактов улучшается уличное освещение на Кавминводах, в Невинномысске, Георгиевске, Ипатове. Готовы делиться своим опытом и хотим знакомиться с наработками других регионов», — рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Ранее уже сообщалось, что в 2024 году будет завершено строительство общеобразовательной школы в жилом районе “Капельница” в Железноводске. Работы ведутся под наблюдением специалистов профильных министерств по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Источник: Железноводский.РУ